401

Re: Гранитное сельское поселение

http://i018.radikal.ru/1307/ae/a916aa970f16.jpg

402

http://i074.radikal.ru/1307/44/e41a65b9a1eb.jpg
Эти фотографии сделаны в районе Ершовки.А в Гранитном есть?

403

Ниагара, фотографии прекрасны. Какая восхитительная природа у нас smile Благодарю за размещение

404

http://fotki.yandex.ru/users/v-barskiy/
Дяденька наверно не обидится.Щурки Ершовские,остальное не знаю.

Niagara пишет:

Эти фотографии сделаны в районе Ершовки.А в Гранитном есть?

Я не такой увлечённый натуралист и фотограф,чтобы ответить на этот вопрос. Вероятнее всего - есть,не так уж далеко мы от Ершовки smile А фото и правда замечательные,согласна с Андреем.

406

http://www.pictriev.com/?lang=r
Нужно вставить свою фотографию.

407 (10.08.2013 18:40:21 отредактировано Наталья Попова)

http://s020.radikal.ru/i721/1308/ea/e1decd52461c.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1308/b3/4a1623206177.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1308/40/8ac75f931d19.jpg

Воды досталось и нам тоже...

408

А правда говорят, что вчера вода шла под вашим мостом через Урал под самую завязку?

Не знаю,Павел, врать не буду - сама я не ходила смотреть, сегодня собираюсь, если получится. Но, судя по фотографиям в "Одноклассниках", так оно и есть...

Всем добрый вечер! Хочу поделиться впечатлением о сегодняшней встрече жителей посёлка с кандидатом на должность главы поселения Киселёвым И.А. К сожалению, в зале было не так много людей,как хотелось бы. Но, тем не менее, мероприятие оказалось "не скучным",во многом - благодаря усилиям ныне действующей главы. Любовь Владимировна(присутствовавшая в зале),похоже, понимает, что честным путём ей не выиграть,потому  использовала сегодня свои излюбленные приёмы - повышенный тон, "сам дурак" и провокации в виде явно ею приглашённого (но точно не Киселёвым) через чур говорливого  заезжего кандидата в главы от ЛДПР, и снохи-папарацци, демонстративно снимавшей (или делавшей вид,что снимает) всё, происходившее в зале. Вопросов опять было больше к Бузеевой,чем к Киселёву - людей понять можно: сходы-то не проводятся, а проблем полно. Хорошо, что на сходе присутствовал Макаров Е.А.,который по ходу собрания давал разъяснения. В частности о газификации Гранитного - Л.В. обещает уже вот-вот, после выборов решить эту проблему в случае избрания на пост главы. А оказывается, в обозримом будущем область и не планирует возобновлять программу газификации посёлков. Не подтвердился и слух о планируемом назначении Бузеевой директором школы в случае её проигрыша. А то уж многие учителя собрались за неё голосовать,чтобы не заполучить такого директора. Понравилось мне и заключительное выступление главы района. Жаль,что такая жёсткая позиция по отношению к Бузеевой не была проявлена раньше,несмотря на неоднократные обращения жителей. К стати, ЛДПРовец-то 300 тыс. в бюджет обещал в случае его избрания. Да разве ж нас этим удивишь? Нам бы  шашлыки дармовые переварить, если Любовь Владимировна кресло своё сохранит...

411

Предвыборный сход в Гранитке

22 августа в поселке Гранитный прошло предвыборное собрание кандидата на должность главы Гранитного сельского поселения Киселева И.А.

Представлять кандидата приехали Глава района Макаров Е.А. и Сафонов С.А.

В зале собрались около 30 избирателей. Они выслушали предвыборную программу кандидата, и высказали претензию районному начальству: если бы они «слушали людей, своевременно реагировали на поступающую в администрацию района жалобы, то многих проблем можно было избежать».

Ну,да. И это тоже smile Кстати, программа у Игоря Анатольевича очень толковая, взвешенная,без заоблачных обещаний. Надеюсь, мои односельчане сделают всё-таки правильный выбор.

413

может Petr как Наталья будет писать? очень живо lol
жителям Гранитки завидует Измайловка, они заманить к себе Макарова не могут. Бузеева встречи организует cool

414 (23.08.2013 20:15:51 отредактировано Наталья Попова)

Видно, глава Измайловки ещё не так "достала" главу района wink А раз к нам был визит, значит,всё - лимит исчерпан. Если серьёзно,то повторюсь - лично я благодарна Макарову Е.А. за его визит. Жаль,что запоздалый...
И шучу я здесь вовсе не потому,что мне так уж весело,но ситуация и правда театр абсурда напоминает. Ведь исход выборов у нас зависит совсем не от предвыборных программ( это всем понятно), а от того, насколько честно и порядочно будет вестись предвыборная борьба. Вот,собственно, вчера кандидаты и показали и свою воспитанность,и свою порядочность,и степень уважения к жителям посёлка. Думаю, никто из нас ничего нового для себя не узнал в этом смысле. Именно поэтому я 8 сентября буду голосовать за Киселёва И.А.

415

Макаров с Сафоновым  хороши, когда приезжают снимать надоевшего главу. А что им мешало хотя бы раз в год проводить сходы в каждой территории? Ведь вместе с ними и главы бы отчитывались.

Кирилл, Вы правы,конечно. И понятно,что тут у каждого свой интерес. Но люди, в основном пенсионеры, были рады тому,что на них наконец-то обратили внимание,что можно высказаться о своих проблемах и получить ответы на волнующие их вопросы. Ведь людям важна не подковёрная борьба, а повседневная жизнь. Да, я согласна, и тоже писала об этом - общаться с людьми, отчитываться о своей работе и решать проблемы надо постоянно и своевременно. Ну, у нас получилось так,как получилось. Или Вы предпочли бы прочесть в моём сообщении обвинительный вердикт Макарову? smile Вот будут выборы главы района, тогда мы это и обсудим. А сейчас меня больше волнует результат  выборов главы поселения, и потому я благодарна поддержке И.А. Киселёва со стороны районного руководства. Мои односельчане почему-то не хотят высказывать своё мнение на форуме,хотя и активно посещают его (это я точно знаю). Но я думаю, что многие с моей позицией согласятся. Да и людям самим не надо сидеть сложа руки, молчать и ждать,пока "барин пожалует". По пальцам ведь пересчитать можно тех,кто пытается как-то решать проблемы, требует от главы поселения исполнения её обязанностей или обращается в вышестоящие инстанции... Ой, ну,это совсем другая обширная тема  для разговора, и лучше уж я пока прекращу дозволенные речи smile

417

Вы правы, Наталья, суп отдельно, мухи отдельно. Для вас близко и важно - это местные выборы. Я смотрю на ситуацию со стороны, поэтому считаю, что если бы Макаров сам отчитывался, то и местные главы бы никуда не делись. Макаров бы на таких отчетах и о своих недостатках бы выслушал, и о местных начальниках. Это было бы всем лучше. Поэтому, по честному, Макаров  должен был половину претензий к Бузеевой взять на себя. Ну это по честному. А на деле я читаю у вас, что он покритиковал Бузееву, с которой бок о бок проработал 3,5 года, и сорвал на этом аплодисменты. Противненько так поступать.

418 (24.08.2013 13:58:06 отредактировано Наталья Попова)

Знаете, Кирилл, мы с друзьями недавно беседовали на тему взаимоотношений между людьми,имеющими отношение к руководству (не только района). В смысле - сегодня ты на коне,и я твой "друг навеки", или - ты мне нужен для чего-то,значит - будем "верными товарищами". Но стоит ситуации измениться - и где те друзья? Да, противно. Но,знаете, почему-то это уже не удивляет. А грехов Е.А. и своих хватает,без бузеевских. У нас же главы поселений вроде  как единицы самостоятельные - вот нашей самой и отвечать перед населением. Хотя,если её саму спросить, так Л.В. наверняка себя считает лучшей из глав поселений района,не переживайте за неё,Кирилл wink  Вы бы лучше посочувствовали тем "мелким сошкам", кто каким-либо образом зависит от обоих - и от Бузеевой, и от Макарова. Вроде, обоим "клялись в вечной преданности", а теперь разорваться, что ли?! lol

419

Наталья Попова пишет:

Вы бы лучше посочувствовали тем "мелким сошкам", кто каким-либо образом зависит от обоих - и от Бузеевой, и от Макарова. Вроде, обоим "клялись в вечной преданности", а теперь разорваться, что ли?! lol

Это типа: красивая или умная - что разорваться что ли!

420

Наталья Попова пишет:

Если серьёзно,то повторюсь - лично я благодарна Макарову Е.А. за его визит.

Враг моего врага - мой друг!

421 (25.08.2013 10:04:36 отредактировано Наталья Попова)

Павел, что уж так категорично. Во-первых, не отношусь к Бузеевой как к "врагу". Уж не знаю,кем она меня считает. Ну, и дальше по формуле, соответственно... Может, я должна ещё и извиниться перед участниками форума за доброе слово сказанное в адрес Макарова?  hmm
Вот ведь ляпнула "спасибки", не подумавши lol

422

Да ладно вам, Наталья, ни перед кем ничем вы не обязаны. Каждый высказывает свое мнение. И Макаров может что то полезное сделать, почему бы и не поблагодарить его?

423

Бог с ней Бузеевой. Так много про нее пишем, а она кандидат, сейчас уличат Вас в агитации в ее пользу lol

Как у вас там с выборами, Наталья? Голосование не за горами. Как активность кандидатов? Сколько их у вас? Как люди настроены?

Здравствуйте, Андрей smile Кандидатов у нас аж 5 человек! Мой старший брат, приезжавший недавно на пару дней, просто диву дался. Говорит, живёте между руинами и мусорными кучами, а такая политическая активность.... Видно всем хочется нашу жизнь улучшить. Ну, наши трое - это понятно. Про ЛДПРовца я тоже писала. И кизильчанин Тимофеев от "Справедливой России",говорят, тоже пожелал принять участие в выборах. Про настроение людей в силу моих семейных обстоятельств знаю мало, поэтому будем ждать 9 сентября, узнаем, какого главу моим односельчанам в поселении видеть хочется...

425

А кто пятый кандидат?